Under 14 M

303, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – I Ritorno

Ardor Bollate – Eureka Monza 58-68 (13-19 29-37 43-58) Ardor Bollate: Fresca 3, Orlandini 6, A.Vaghi 2, Forte 2, Tansella 12, Tadi, Pappalettera 10, Robbiati 14, Mariani 9, Borja Romero. T/L 6/12 Eureka Monza: Leonardi 1, Valvo 23, Morandi 2, Roda 20, Forestiero 2, Arcuri, Ricci 10, Carnovale 2, Bertin [...]

2402, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – VII Andata

Ardor Bollate – CMB Rho 70-92 (15-27 32-47 45-69)   Ardor Bollate: Fresca, A.Vaghi 4, Accardi, Forte 13, Tansella 6, G.Saita 4, Bennice 6, Pappalettera 26, Robbiati 11, Solimeno 1, Borja Romero. T/L 6/20 CMB Rho: Costa 12, Maraschi 2, G.Ghislandi 2, Biasibetti 17, Cletini 4, E.Donato 2, Merolla 17, [...]

1702, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – VI Andata

POSF Cesate - Ardor Bollate 48-58 (9-25 27-35 35-48)   POSF Cesate: Lissi 10, Castelnovo, Barzon, Grassi 15, Panfilio, Passoni, De Benedittis 8, Fornello 2, Valli 2, Scutaru 3, De Martis 8. T/L 5/18 Ardor Bollate: Fresca, A.Vaghi, Forte 2, Tansella 19, Salierno 6, M.Daniele, G.Saita, Bennice, Pappalettera 14, Robbiati [...]

1002, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – V Andata

Nuova Argentia Gorgonzola - Ardor Bollate 32-85 (6-26 12-46 21-70)   Nuova Argentia Gorgonzola: Testini 6, Rota 3, Bettinelli 5, Bigatti 2, Alieri, Villa 3, Amadigi, Parmigiani 2, Arciuli 6, Rusconi 2, Coletti 2, Pederini 1. T/L 6/11 Ardor Bollate: A.Vaghi 4, Forte 9, Tansella 20, Salierno 6, G.Saita 4, [...]

302, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – IV Andata

Ardor Bollate – Azzurri Niguardese 46-69 (15-11 28-30 34-50)   Ardor Bollate: Accardi, Forte, Tansella 14, Salierno 10, G.Saita 2, Bennice 2, Pappalettera 7, Robbiati 7, Beltrami 2, Borja Romero 2. T/L 4/15 Azzurri Niguardese: Di Natale, Travaglini 14, Grossi 4, Barcella, Weisz 11, Belli 2, Cappellini 2, Bia 11, [...]

2001, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – II Andata

Ardor Bollate – Bresso Basket 64-54 (17-13 38-27 55-42)   Ardor Bollate: Fresca 4, Orlandini, A.Vaghi, Accardi 1, Salierno 2, Forte, Tansella 19, G.Saita, Pappalettera 21, Robbiati 11, Tadi 4, Borja Romero 2. T/L 15/38 Basket Bresso: Liberti 4, Scorta, D’Achille 7, Biagioni 16, Lombardo 6, Parlato 2, Donato 2, [...]

Load More Posts