Under 18M Silver

/Under 18M Silver
Under 18M Silver 2019-02-22T09:16:57+00:00
704, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – VII giornata ritorno

Ardor - Allianz Bank Financial Advisors Rovello 69-65 (17-17; 32-38; 49-54) Ardor Bollate: Saita 6, Panseri 2, Colombo 29, Sina, Piccinin 3, Bianco 7, Criscione, Piotto 7, Galli, Bertolini, Annoni 15. T.L. 31/43 Allianz Bank Financial Advisors Rovello: Martelli 3, Cattaneo F. 3, Borghi 3, Donegà 9, Marinoni 11, Rampoldi [...]

3103, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – VI giornata ritorno

Forti e Liberi Monza - Ardor 49-59 (12-17; 21-40; 39-49) Forti e Liberi Monza: Donà 20, Lanciai 2, Giannotti, Montrasi 11, Fontana, Malacrida, Carelli 10, Brophy, Vigilante 6, Pagamelli. T.L. 7/19 Ardor Bollate: Panseri 8, Colombo 9, Sina 4, Piccinin 8, Brivio 2, Piotto 2, Esposito, Galli 6, Bertolini 2, [...]

2403, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – V giornata ritorno

Ardor - Baskek Rezzato 91-86 dts (10-20; 34-32; 48-50; 74-74) Ardor Bollate: Saita 6, Panseri 14, Piccinin 27, Bianco 27, Mariani, Brivio, Criscione 6, Piotto, Bertolini 3, Esposito, Velati 8. T.L. 22/34 Basket più Rezzato: Sbardolini, Pernetta 8, Chen 5, Scaroni, Golonia 6, Pellegrini 19, Faroni 2, Peschiera 16, Zorat [...]

1703, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – IV giornata ritorno

Ardor - Basktown 56-57 (12-19; 22-25; 42-35) Ardor Bollate: Saita 4, Panseri 3, Colombo 16, Sina, Piccinin 9, Bianco 12, Mariani, Piotto 8, Esposito, Galli, Bertolini 2, Annoni 2. T.L. 11/19 Basketown: Piana 5, Morano 4, Dallagiovanna 6, Castoro 4, Gandini 15, De Donà, Boretti 9, Colombo 2, Mazzi 1, [...]

303, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – II giornata ritorno

Basket Iseo Giallo - Ardor 62-53 (12-15; 25-33; 46-49) Basket Iseo Giallo: Aglioni 3, Poli, Capoferri 6, Garosio 7, Del Buono, Staffiere G., Staffiere R., Zubini 10, Gardin 14, Bosio 6, Medeghini 16. T.L. 11/16. Ardor Bollate: Saita 2, Colombo 5, Sina 3, Piccinin 10, Bianco 13, Mariani 11, Piotto [...]

2702, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – I giornata ritorno

Urania - Ardor 68-60 (14-21; 29-33; 42-52) Ardor Bollate: Saita 4, Colombo 6, Sina 5, Piccinin 6, Bianco 17, Mariani 5, Piotto 2, Bertolini 2, Annoni 7, Velati 7, Panseri 6. T.L. 18/25 Urania Bk Milano: Salmin 6, Signorile, Piatti 25, Villantieri 8, Manzoni 3, Magenta 2, Milani, Donati 5, [...]

1702, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – VII giornata andata

Rovello - Ardor 70-80 (22-22; 34-49; 49-64) Allianz Bank Financial Advisors Rovello: Verga, Cattaneo 3, Sgobbi, Borghi 4, Donegà 6, Marinoni 7, Rampoldi 5, Arduini 2, Mazzola 6, Ronchetti 19, Bergna, Pagani 18. T.L. 20/29 Ardor Bollate: Saita 7, Piccinin 6, Bianco 32, Mariani 17, Piotto 2, Pezzoni 2, Galli [...]

1002, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – VI giornata andata

Ardor - Forti e Liberi Monza 57-55 (10-14; 22-23; 30-40) Ardor Bollate: Saita, Sina, Piccinin 7, Bianco 29, Mariani 6, Brivio, Piotto, Pezzoni, Annoni 7, Velati4, Panseri 4. T.L. 6/11 Forti e Liberi Monza: Donà 14, Lanciai, Giannotti 7, Montrasi 2, Fontana 7, Malacrida 7, Carelli 8, Brophy 5, Vigilante [...]

302, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – V giornata andata

Basket più Rezzato - Ardor 66-63 (16-21; 26-28; 52-40) Basket più Rezzato: Sbardolini 6, Pernetta 13, Scaroni 3, Ferrari 5, Roman, Golonia 5, Pellegrini 8, Vassalli, Faroni 1, Peschiera, Zorat 12, Zanardi 13. T.L. 12/21 Ardor Bollate: Saita 8, Sina 4, Piccinin 13, Bianco 11, Mariani 12, Criscione 5, Piotto [...]

3001, 2019

U18M Silver Top1 – Seconda fase – IV giornata andata

Basktown - Ardor 71-73 (22-22; 37-38; 49-54) Basketown: Piana 6, Morano 16, Dallagiovanna 14, Castoro, Gandini 8, De Donà, Boretti 6, Colombo 1, Mazzi 9, Balzano 11, T.L. 21/35 Ardor Bollate: Saita 9, Colombo 10, Piccinin 3, Bianco 7, Mariani 21, Piotto 6, Esposito 3, Pezzoni, Galli, Bertolini, Annoni 11, [...]

Column 0 Column 1 Column 2
Column 0 Value Column 1 Value Column 2 Value