Under 14 M

/Under 14 M
Under 14 M 2018-11-26T23:27:07+00:00
1404, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – VII Ritorno

CMB Rho - Ardor Bollate 60-56 (8-9 27-25 48-37) CMB Rho: Costa 4, G.Ghislandi, Biasibetti 12, Cletini, E.Donato, Merolla 13, Ragona 20, Brega 2, D’Ambrosio 4, S.Ghislandi 2, Negro, Dahanayake 3. T/L 15/31 Ardor Bollate: Meriggi, Fresca, A.Vaghi 2, Accardi, Forte 1, Tansella 26, Salierno, G.Saita, Pappalettera 20, Solimeno 1, [...]

704, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – VI Ritorno

Ardor Bollate- POSF Cesate 83-38 (19-10 45-19 60-29) Ardor Bollate: Fresca 4, A.Vaghi 4, Forte 6, Tansella 26, Salierno 4, G.Saita 2, Pappalettera 17, Tadi 2, Beltrami 14, Borja Romero 4. T/L 10/21 POSF Cesate: Ceraso 4, Lissi 5, Barzon 1, Grassi 8, Campi, G.Passoni 2, De Benedittis 8, Fornello [...]

3103, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – V Ritorno

Ardor Bollate-Nuova Argentia Gorgonzola 58-52 (11-14 30-25 46-39)   Ardor Bollate: Fresca 4, Orlandini 8, A.Vaghi, Forte, Tansella 26, De Martino, G.Saita, Pappalettera 14, A.Daniele, Beltrami 4, Borja Romero 2. T/L 2/10 Nuova Argentia Gorgonzola: Testini 9, Carboni, Rota 2, Bigatti 4, Bettoni 7, Parmigiani, Magi, Arciuli 6, Simonetta 7, [...]

2403, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – IV Ritorno

Azzurri Niguardese- Ardor Bollate 74-40 (16-13 37-17 55-24) Azzurri Niguardese: Di Natale 11, Grossi 9, Barcella 2, Weisz 8, Belli 3, Cappellini 12, Lupi 15, Baschenis Begnis 4, Marchesi, Maldifassi 10. T/L 9/10 Ardor Bollate: Meriggi, Fresca 2, Smaldore, Vaghi 4, Accardi, Forte 2, Tansella 30, Erba, G.Saita, Solimeno, Beltrami [...]

1703, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – III Ritorno

Malaspina Sport - Ardor Bollate 80-46 (17-14 50-16 67-27) Malaspina: Lanfranchi 9, Scordo 12, Zacchetti 2, Ferreri, Mairani 2, Lanfranchi, Buonviso 2, Esposito 16, Pavesi 8, Raso 2, Stefanelli 18, Sara 9. T/L 6/10 Ardor Bollate: Fresca 7, Orlandini 8, Ingala 10, Forte 4, Tansella, G.Saita, Bennice 2, Robbiati 11, [...]

1003, 2019

U14 M – Silver MI 1 – Classificazione – II Ritorno

Bresso Basket - Ardor Bollate 52-58 (9-21 23-28 36-45)   Basket Bresso: Pompilio 13, Fumarola, Liberti 8, Minasi, Rossi 7, Scorta, Nicoli, Biagioni 13, Vernier 6, Donato 4, Adamo 1, Mussi. T/L 13/15 Ardor Bollate: Fresca 7, Orlandini 5, A.Vaghi 3, Accardi, Forte 5, Tansella 22, Tadi 4, M.Daniele, G.Saita [...]

Load More Posts