News basket

/News basket
News basket 2018-08-09T18:23:14+00:00
2102, 2020

Serie D Regionale Maschile 5° R

By | febbraio 21st, 2020|Basket, D regionale|0 Comments

SERIE D REGIONALE - Girone F 5° giornata di ritorno San Pio X - Ardor Bollate 58-66 (12-11; 29-24; 47-45) S. Pio X Milano Spinetto 3, Monzani M. 5, Terzi M. 7, Muratore 5, Terzi L. 5, Lania 8, Spongano, Benna, Gorlier, Gesess 3, Zappia 22, Diceglie. All. Bonetti Ardor [...]

1102, 2020

U20M Regionale – Milano 2 – VI giornata ritorno

By | febbraio 11th, 2020|Basket, U20 M|0 Comments

U20M Girone: Milano 2 6 giornata ritorno Ardor - Pall. Carugate 80-56 (17-17; 40-27; 61-43) Ardor Bollate: Sina 10, Minora 3, Codarri 6, Landriani 8, Piotto 18, Brognara 7, Galea, Esposito 6, Dimola, Galli 9, Annoni 9, Santagati 4. T.L. 8/17 Pall. Carugate: Maccagni 6, Crepaldi, Perego 15, Guffanti, Spinelli [...]

1002, 2020

Serie D Regionale Maschile 4° R

By | febbraio 10th, 2020|Basket, D regionale|0 Comments

SERIE D REGIONALE Girone F 4° giornata di ritorno Mojazza - Ardor Bollate 67-60 (16-21; 31-30; 49-41) - 9 febbraio 2020 ASD Mojazza Milano Riva ne, Bombonati 8, Platini 2, Stefanucci 1, Colombo 6, Pirola 21, De Pasquale 3, Balducci, Lazri ne, Ravasi 12, Zaccarini 5, Raffaele 9. All. Montefusco Ardor [...]

602, 2020

Serie D Regionale Maschile 3° R

By | febbraio 6th, 2020|Basket, D regionale|0 Comments

SERIE D REGIONALE Girone F 3° giornata di ritorno Ardor Bollate - Leoniana 78-50 (14-14; 40-25; 59-39) 2 Febbraio 2020 Ardor Bollate Saita 3, Merga, Bianco 17, Mariani 8, Lazzati 6, Zani 2, Piccinin 11, Rossi 2, Cimorelli 10, Zucchetti L. 2, Zucchetti S. 7, Deponte 10. All. C. Grassi vice R. Mitrano [...]

602, 2020

Prima Divisione M – Milano 2 – III giornata ritorno

By | febbraio 6th, 2020|Basket, Prima Divisione M|0 Comments

Prima Divisione M Girone: Milano 2 3 giornata ritorno Ardor - Aso San Rocco 47-44 (11-6; 19-11; 32-31) Ardor Bollate: Sina 2, Codarri 5, Criscione 5, Piotto, Brognara, Esposito 5, Galea, Dimola, Galli 5, Colombo 15, Annoni 10, Santagati. T.L. 8/15. Aso San Rocco: Gavazzani 7, Montrasio 9, Cattaneo 13, [...]

402, 2020

U20M Regionale – Milano 2 – V giornata ritorno

By | febbraio 4th, 2020|Basket, U20 M|0 Comments

U20M Girone: Milano 2 5 giornata ritorno Ardor - San Giuliano 65-49 (30-14; 41-20; 56-33) Ardor Bollate: Saita 11, Sina 8, Codarri 3, Landriani, Criscione 10, Piotto 7, Brognara 4, Galea 2, Esposito 5, Dimola 2, Galli 12, Santagati 1. T.L. 5/8 San Giuliano: Raggi 2, Cavosi, Corneo 2, Amurao [...]

3001, 2020

Serie D Regionale Maschile 2° R

By | gennaio 30th, 2020|Basket, D regionale|0 Comments

SERIE D REGIONALE Girone F 2° giornata di ritorno Aurora Milano - Ardor Bollate 53-62 (14-17; 29-33; 46-48) Aurora Milano Villa 2, Serati 16, Bolliger 1, Viganò 2, Trevissoi, Papa, Guadalupi 2, Sampieri 5, Riverso 1, Proserpio 4, Penazzi 7, Ceccariglia 13. All. Rigamonti Ardor Bollate Saita 4, Merga 3, [...]

3001, 2020

U20M Regionale – Milano 2 – IV giornata ritorno

By | gennaio 30th, 2020|Basket, U20 M|0 Comments

U20M Girone: Milano 2 4 giornata ritorno Ardor - Milanotre Basket 68-48 (26-18; 38-29; 50-34) Ardor Bollate: Saita 8, Mariani 7, Sina 6, Bianco 9, Annoni 5, Landriani 4, Galea 2, Esposito 4, Minora 6, Galli 13, Santagati 4. T.L. 9/15 Milanotre Basket: Resegotti, Amicabile 2, Albertini 9, Lecce 14, [...]

2901, 2020

Prima Divisione M – Milano 2 – II giornata ritorno

By | gennaio 29th, 2020|Basket, Prima Divisione M|0 Comments

Prima Divisione M Girone: Milano 2 2 giornata ritorno Polis Senago -Ardor 51-58 (14-14; 28-24; 40-39) Polis Senago: Vaiarelli 5, Grassi 11, Sorice 4, Ruggeri, Scotti, Restelli 5, Passerini 2, Alberti 2, Brenna 4, Aresti, Pattini 8, Girardi 10. T.L.7/11 Ardor Bollate: Sina 3, Piccinin 7, Annoni 8, Landriani, Criscione [...]

2301, 2020

Prima Divisione M – Milano 2 – I giornata ritorno

By | gennaio 23rd, 2020|Basket, Prima Divisione M|0 Comments

Prima Divisione M Girone: Milano 2 1 giornata ritorno Ardor - Monza International 65-60 (18-12; 35-28; 47-40) Ardor Bollate: Sina, Minora 2, Codarri, Criscione 14, Piotto 13, Brognara 14, Galea, Esposito 9, Galli A., Galli M.8, Brivio 5. T.L. 11/20 Monza International: Carzaniga 8, Fumagalli 6, Rosa 6, Matteucci, Omati [...]

Load More Posts